воскресенье, 15 января 2012 г.

Государственные символы

Зачем нужны государственные символы?

33 комментария:

  1. Это Катя И.
    К государственным символам традиционно относят герб, флаг и гимн страны. Это то, что символизирует государственный суверенитет, единство нации, явля
    77;тся предметом национальной гордости. Велико и практическое значение государственных символов. Без них немыслим диплоl4;атический протокол, их помещают на печатях, бланках, монетах, банкнотах и везде, где это необходимо.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, спасибо за ответ, исправляй только ошибки.

    ОтветитьУдалить
  3. К государственным символам россии относятся флаг,герб и гимн.Они нужны для того чтобы показать наш суверенитет ,величие и могущество нашей страны.

    ОтветитьУдалить
  4. Краткость - тоже сестра таланта, да Паша?

    ОтветитьУдалить
  5. К государственным символом относятся гимн, герб и флаг. Все вмести они обозначают сувернитет государства . Герб и флаг это визуальный отличительный знаки , служащий для обозначения государства, территории, города, социальной группы или индивидуума. Государственный герб – официальная эмблема государства, изображаемая на денежных знаках, печатях и т.п. герб России — один из главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном. Герб и флаг обозначают государство. Гимн отражение природы и могущества , ценности данного государства

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот постарался же! Какой интересный ответ!

      Удалить
  6. Государственные символы-это честь,достоинство и гордость нашей страны и народа.Каждый гражданин нашей страны обязан знать эти три священных символа:герб,гимн и флаг.Герб часто используют на денежных купюрах,печатях,документах и т.п.Флаг вывешивают на улицы во время праздников,приспускают во время траура,во время съездов ООН,представители какой-либо страны всегда обозначаются флагом.Гимн поют во время праздников,открытиях каких-либо памятником и еще когда страна побеждает во время олимпиады.Эти символы обозначают нашу страну,поэтому они нужны и их нужно знать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глубокомысленно, есть из учебника, есть и свое мнение

      Удалить
  7. К государственным символам любой страны относятся, прежде всего государственные герб, флаг и гимн. Есть они и у нашей Родины. Эта триада возникла не сразу. Только в ХХ веке во всем мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свои герб, флаг и гимн. Они нужны как воплощение её истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан и обозначение на международной арене, как её зрительный и музыкальный образ.

    Вот почему отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству. Жители разных стран по праву гордятся своими государственными символами, Но важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории. О том, как возникли эти государственные символы и какой путь прошли сквозь века.

    Символы нашей Отчизны насчитывают не одну сотню лет. Первый государственный герб России появился в конце XV века, первый флаг – в XVIII веке, а первый государственный гимн – в XIX веке. Были у них и предшественники, были и соперники. Одни сменяли других, некоторые исчезали, а потом возрождались вновь, иные навсегда ушли в прошлое, оставив по себе долгую и благодарную память потомков.

    Эти символы – часть российской истории, воплощение её героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны. И потому все мы должны хорошо знать историю государственных символов России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно!Хорошо поразмыслил над вопрсом.

      Удалить
    2. А вы уверенны что это он мыслил, а не какой нибудь дядя с инета?)

      Удалить
  8. Государственные символы в первую очередь нужны для того чтоб отличаться от других стран, герб, гимн и флаг также являются гордостью нашей страны.Они вызывают чувство патриотизма и любви к стране.

    ОтветитьУдалить
  9. Веселова Даша19 января 2012 г. в 02:22

    К государственным символам традиционно относят герб, флаг и гимн страны. Эти символы символизирует государственный суверенитет, единство нации, является предметом национальной гордости.Например ГЕРБ нашей страны ставят в печатях, бланках, монетах, банкнотах и везде, где это необходимо. Зачем нужны эти символы?! ГЕРБ определяет того, кому принадлежит. ФЛАГ предназначен для использования на открытых пространствах и должны распознаваться с большого расстояния. ГИМН занимает особое место, так как является самым общедоступным и самым общепонятным знаком. ГИМН всегда с человеком, который помнит его мелодию, и если возникает необходимость продемонстрировать свою государственную принадлежность, может выполнить это, исполнив свой гимн.ГИМН нашей страны должен знать каждый!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Государственные символы нужны чтобы отражать единство страны, нации. В государственные символы входят: герб, флаг, гимн.
    Герб- это изобразительный опознавательный знак, составленный по определенным правилам.
    Флаг-это материальный опознавательный знак. Флаги отличаются тем, что они предназначены для использования на открытых пространствах и должны распознаваться с большого расстояния.
    Гимн- это музыкальный опознавательный знак.

    ОтветитьУдалить
  11. Мосикян Стёпа19 января 2012 г. в 16:43

    У России три государственных символов: герб, гимн и флаг.Они являются большим отличием от других стран, так как символизируют силу и могущество России.
    Государственный герб РФ — чёрный двуглавый орел в золотом щите, коронованный двумя коронами, над которыми находится третья такая же корона в большем виде.Государственный орел держит золотые скипетр и державу.На груди орла находится исторический Московский герб.
    Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.
    Государственный гимн РФ символизирует силу наших спорцменов, нашей армии, наших моряков и всех Россииян.

    ОтветитьУдалить
  12. Степан, все замечательно, ошибочки исправляй.

    ОтветитьУдалить
  13. У РОССИИ есть три государственных символа. Первый это герб нашей страны на нем указан двухголовый орел. Флаг РОССИИ имеет три цвета белый, синий, красный который обозначает мощь и силу нашей страны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А третий символ где?

      Удалить
    2. Влад, вопрос не про какие символы в России, а что они обозначают

      Удалить
  14. Ну ладно напишу и свой ответ))
    Государственные символы нужны для того чтобы показать величие страны и для отличия от других стран.)

    ОтветитьУдалить
  15. Оксана Ивановна а на какую ссылку заходить для создания ментальных карт?

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за ответ. он как у спартанцев: кратен и лаконичен. Вопросы задаются в рубрике "Вопрос-ответ". Ищи ответ там.

    ОтветитьУдалить
  17. У каждого государства есть свои символы, которые служат отличительными знаками: флаг, герб и гимн. Флаг – отличительный знак государства, выражающий независимость государства, решение своих внутренних дел и отношения с другими странами. Герб – эмблема государства. Гимн – это торжественная песня, исполняемая в торжественных случаях.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Людмила, но по-моему это естьв учебнике

    ОтветитьУдалить
  19. У всех государств есть свои отличительные знаки это герб, гимн и флаг.
    ФЛАГ-отличительный знак государства и он является одним из основных символов.
    ГЕРБ-это официальная эмблема государства.
    ГИМН-это торжественная песнь.
    КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ СИМВОЛЫ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Аня, спасибо. А зачем нцжны эти знаки, для уважения?

    ОтветитьУдалить