вторник, 10 октября 2017 г.

Современное общество

Создаем коллективную презентацию "Я и компьютер:плюсы и минусы".
Переходим по ссылке коллективной презентации и редактируем слайд, не забывая подписываться.
Будьте креативными!




Пишем коллективное сочинение "Мне нравится жить в современном обществе".
Переходим по ссылке коллективное сочинение, пишем свои рассуждения и мысли, не забывая подписываться.

2 комментария:

  1. Дорогие мои шестиклассники, спасибо вам за работу. Первый блин совсем не оказался комом. Вы умнички! Вы справились с заданием теоретически. Следующий наш шаг будет по наведению порядка в наших работах: шрифт, цвет, фон и картинки.
    Все, кто принял участие получать отличную оценку, а особенно мне приглянувшиеся ответы - свой балл удваивают.

    ОтветитьУдалить
  2. Я и компьютер: плюсы и минусы.
    Появление компьютеров совершило в нашей жизни революцию. Они изменили наш подход к работе, учёбе, досугу и другим сторонам жизни.
    С его помощью мы легко можем найти нужную нам информацию. Так же, на компьютере можно выполнять домашнее задание, например: презентация, реферат, доклад. В интернете можно найти любую книгу, рецепт, материалы к учебнику и т.д.
    Кроме плюсов компьютер и Интернет имеют и свои минусы. В Интернете можно найти реферат на любую тему и по любому предмету вместо того, чтобы самому его написать. Также в Интернете есть множество информации, не представляющей никакой ценности. Слишком долгое пребывание перед монитором компьютера портит зрение, осанку, вызывает утомление. Длительное и регулярное увлечение компьютерными играми может привести к возникновению игромании, что вызывает агрессию и отрицательно сказывается на здоровье.
    Компьютер – важное изобретение, и надо научиться правильно его использовать. Следует получать только ту информацию, которая необходима для самостоятельного выполнения заданий, и не перекладывать на Интернет написание сочинений и рефератов. Необходимо ограничивать компьютерное время, отведенное на игры и развлечения.

    В.Полуполтинных 6"А"

    ОтветитьУдалить