среда, 8 апреля 2020 г.

Дистанционные уроки для 8 "А" класса



Урок по экономики "Что такое карьера"

Срок выполнения - 14.04. - 18.04



Урок по праву "Юридическая ответственность и ее виды"
Для прохождения данного урока вам необходимо скопировать ссылку, вставить ее в поисковую строку перейти по ссылке на урок

https://coreapp.ai/app/player/lesson/5e8e135b45ab3edc44de4ae2/1

Срок выполнения заданий  - 14 апреля

Урок по обществознанию "Роль государства в экономической жизни"

Для прохождения урока вам необходимо перейти по ссылке
https://resh.edu.ru/subject/lesson/2943/start/

Зарегистрировать в Российской электронной школе" и пройти урок 14 "Роль государства в экономике"
Контрольное задание :

  • Как и для кого формируется государственный бюджет?
  •  От чего зависти его наполняемость?
  •  Какие нарушения необходимо устранить, чтобы жизнь общества, соответствовала его законам?

Ответы пишем в комментариях к данному посту

Срок выполнения заданий  - 10 апреля

По итогам выполнения заданий в уроке будут выставлены отметки в Дневник.ru

Урок по экономике "Как люди добиваются увеличения своих заработков" (8 "А" класс)
Для прохождения данного урока вам необходимо скопировать ссылку, вставить ее в поисковую строку перейти по ссылке на урок

https://coreapp.ai/app/player/lesson/5e84d467edf701bd1fb2bfbe/2

На всякий случай код урока B9JD
Срок выполнения заданий  - 8 апреля

По итогам выполнения заданий в уроках будут выставлены отметки в Дневник.ru



ТАБЛИЦА ОТМЕТОК ЗА ПРОЙДЕННЫЕ УРОКИ >>

51 комментарий:

  1. 1.Государственный бюджет - это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшим законодательным органом власти. Также бюджет формируется за счет налогов, продажи гос. имущества и тд.
    Бюджет формируют для поддержания экономики страны.
    2.Его наполняемость зависит от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
    3.Снизить кол-во коррупционных и иных правонарушений.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Государственный бюджет — это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Формируется для всей страны.
    2.Наполняемость зависит, от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
    3.Чтобы жизнь общества, соответствовала его законам. Надо снизить коррупционные действия, и пользование своим служебным положением в корыстных целях.

    ОтветитьУдалить
  3. 1) Государственный бюджет-это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы.
    Порядок утверждения государственного бюджета:
    1. Разрабатывает правительство.
    2. Рассматривает гос.дума.
    3. Одобряет Совет Федерации.
    4. Подписывает президент.
    С помощью бюджета государство регулирует хозяйственную жизнь страны, экономические отношения, направляя бюджетные средства на поддержку или развитие отраслей, регионов.
    2) Основным источником наполняемости гос. бюджета являются налоги,а также доходы от внешнеэкономической деятельности, административные платежи и сборы, штрафы, возмещение ущерба, доходы от продажи гос. имущества...
    3) Из нарушений необходимо устранить:
    •Нецелевое использование бюджетных средств.
    •Невозврат или не своевременный возврат бюджетных средств.
    •Неперечисление процентов за использование бюджетными ресурсами.
    •Нарушение порядка предоставления бюджетной отчётности.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Государственный бюджет - денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшими законодательными органами. Государственный бюджет формируется для страны.
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Чтобы жизнь общества соответствовала его законам, нужно снизить коррупционные правонарушения.
    Жилякова.

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Государственный бюджет - это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы.Общегосударственный бюджет оформляется властью и утверждается высшим законодательным органом власти. Бюджет создается за счет налогов, реализации государственного имущества и др.
    Бюджет формируют с целью укрепления экономики государства.
    2. Главным источником наполняемости государственного бюджета считаются налоги,но кроме того прибыли с внешнеэкономической работы, административные платежи также пошлины, штрафы, компенсация убытка, прибыли с реализации государственной собственности.
    3. Чтобы жизнь общества соответствовала его законам, необходимо устранить не целевое использование бюджетных средств, а также уменьшить коррупционные преступления.
    Смешко

    ОтветитьУдалить
  6. 1) Государственный бюджет - денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономический процесс.
    Формирование государственного бюджета:
    разрабатывается правительством, рассматривается Государственной Думой, далее рассматривается и одобряется Советом Федерации и подписывается президентом.
    Формируется государственный бюджет для поддержания экономической жизни страны.
    2) Источниками доходов бюджета являются прямые и косвенные налоги.
    3) Необходимо снизить количество коррупционных действий, устранить направление средств бюджета и оплаты денежных обязательств в целях, несоответствующих целям, определенными законом.

    Полуполтинных

    ОтветитьУдалить
  7. 1.Государственный бюджет — это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. государственный бюджет регулирует денежные потоки государства, укрепляет связи между центром субъектами федерации.
    2.Наполняемость государственного бюджета напрямую зависит от поступления налогов с дохода физических лиц, налог на прибыль, от поступления косвенных налогов и акцизов, пошлины и т.д.
    3.- Нецелевое и неправомерное использование бюджетных средств.
    -Недопущение нарушения бюджетного законодательства.

    Путинцева

    ОтветитьУдалить
  8. 1. Государственный бюджет-это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Бюджет формируют с целью укрепления экономики государства.
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Нужно снизить коррупционные правонарушения.

    ОтветитьУдалить
  9. 1) Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.

    2) Наполняемость государственного бюджета зависит от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    3) Нужно уменьшить коррупционные правонарушения.

    ОтветитьУдалить
  10. 1)Государственный бюджет - денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшими законодательными органами.
    2) Наполняемость государственного бюджета зависит от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
    3) Стоит устранить нарушения, как снижение коррупционных правонарушений , устранить не целевое использование бюджетных средств, неперечисление процентов за использование бюджетными ресурсами.
    Еремина

    ОтветитьУдалить
  11. 1.Государственный бюджет - это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшим законодательным органом власти. Также бюджет формируется за счет налогов, продажи гос. имущества и тд.
    2. Наполняемость зависит, от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
    3. Из нарушений необходимо устранить: нецелевое использование бюджетных средств, неперечисление процентов за использование бюджентых ресурсов, нарушение порядка предоставления бюджетной отчётности.

    Моор

    ОтветитьУдалить
  12. 1. Государственный бюджет — это так называемый финансовый план в рамках какой-то отдельно взятой страны. Государственный бюджет — своеобразный баланс расходов и доходов на определённый период. В бюджете указываются ожидаемые размеры поступлений и определяются планируемые затраты. Как правило, бюджет принимается на один год. Принимают бюджет в любой стране законодательные органы: парламент или конгресс. После принятия бюджет становится государственным законом, соблюдать его обязательно.Основные источники доходов государственного бюджета — это налоговые поступления, их доля — от восьмидесяти до девяноста процентов поступающих средств. Федеральные налоги — на доходы, на прибыль; региональные налоги в установленных размерах, всевозможные пошлины и неналоговые сборы — являются основным источником формирования государственного бюджета по сложившемуся стандарту. Источники доходов государственного бюджета могут быть и неналоговыми. Такие «неналоговые» доходы, поступающие в госбюджет, — это выпуск, продажа и последующие дивиденды по ценным бумагам, доходы от продажи государственных запасов или госимущества, эмиссия.
    2. Его наполняемость зависит от Налогов на доходы юридических и физических лиц
    Поступлений от реального сектора (налог на прибыль)
    Поступлений косвенных налогов и акцизов
    Пошлин и неналоговых сборов
    Региональных и местных налогов.
    3. Свести на нет коррупционные правонарушения.

    ОтветитьУдалить
  13. 1. Государственный бюджет-это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственного бюджет
    разрабатывается правительством, рассматривается Государственной Думой, далее рассматривается и одобряется Советом Федерации и подписывается президентом.
    Формируется для укрепления экономики страны
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Нужно уменьшить коррупционные правонарушения, перечисление процентов за использование бюджетных ресурсов.


    Кирсанов

    ОтветитьУдалить
  14. 1.Государственный бюджет - это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшим законодательным органом власти. Также бюджет формируется за счет налогов, продажи гос. имущества и тд.
    Бюджет формируют для поддержания экономики страны.
    2.Наполняемость зависит, от налогов и различных сборов с физических лиц,юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
    3.Чтобы жизнь общества соответствовала его законам, нужно снизить коррупционные правонарушения.
    Грицай

    ОтветитьУдалить
  15. Елена Константинова11 апреля 2020 г. в 21:35

    1)Государственный бюджет — своеобразный баланс расходов и доходов на определённый период.формируется для всей страны
    2)его наполняемость зависит от налогов,различных сборов с физических лиц,юридических лиц и ИП
    3) нужно снизить количество коррупционных правонарушений

    ОтветитьУдалить
  16. №1 Государственный бюджет - это используемый правительством денежный фонд для финансирования своей деятельности, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет взаимодействует с другими звеньями финансовой системы, осуществляя перераспределение средств в пользу нуждающихся фондов. Бюджет формируют для поддержания экономике в стране и поддержания отраслей.
    Методы формирования бюджета делятся на: Бюджетные — это когда из доходов населения страны и зарегистрированных на территории предприятий безвозмездно изымают определённые суммы по установленным нормам. Кредитные — это когда государство делает внешние или внутренние займы, то есть «берёт в кредит».
    №2 Основные источники доходов государственного бюджета — это налоговые поступления, их доля — от восьмидесяти до девяноста процентов поступающих средств. Федеральные налоги — на доходы, на прибыль; региональные налоги в установленных размерах, всевозможные пошлины и неналоговые сборы — являются основным источником формирования государственного бюджета по сложившемуся стандарту.
    №3 необходимо устранить такие коррупционные правонарушения.

    Лиханова

    ОтветитьУдалить
  17. 1) Государственный бюджет - денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшими законодательными органами. Государственный бюджет формируется для страны.
    2) Прямые и косвенные налоги являются источниками наполняемости.
    3) Необходимо снизить количество коррупционных правонарушений
    Добычина

    ОтветитьУдалить
  18. 1)Государственный бюджет - это финансовый план государства, который отражает его доходы и расходы на определенный срок.
    Бюджет формируют для развития экономики в государстве.
    2)Наполняемость зависит от налогов,таможенных пошлин,сборов предпринимателей и юридических лиц.
    3)Нужно устранить коррупционные и другие правонарушения.

    ОтветитьУдалить
  19. 1.Государственный бюджет — это важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т.д. используемый правительством денежный фонд для финансирования своей деятельности, с помощью которого государство влияет на экономические процессы.
    2.Его наполняемость зависит от налогов,сборов предпринимателей и юридических лиц.
    3.Необходимо снизить количество коррупционных действий.

    ОтветитьУдалить
  20. 1. Государственный бюджет-это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Бюджет формируют с целью укрепления экономики государства.
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Нужно снизить коррупционные правонарушения.

    ОтветитьУдалить
  21.  1.Государственный бюджет  — это смета доходов и расходов госу­дарства на определенный период времени, составлен­ная с указанием источников поступления государст­венных доходов и направлений, каналов расходования денег.
    Государственный бюджет составляется правительст­вом и утверждается высшими законодательными органа­ми (в России – в виде закона Государственной Думы Федерального Со­брания РФ). По окончании финансового года Правитель­ство Российской Федерации должно отчитаться об испол­нении бюджета.
    2. Наполняемость государственного бюджета зависит от налогов, таможенных пошлин и от доходов государсвенной собственности.
    3. Чтобы жизнь общества соответствовала законам, нужно уменьшить количество коррупционных действий.

    ОтветитьУдалить
  22. 1. Государственный бюджет-это денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Бюджет формируют с целью укрепления экономики государства.
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Нужно снизить коррупционные правонарушения.
    Бурылёв

    ОтветитьУдалить
  23. 1. Государственный бюджет — денежный фонд правительства, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет составляется правительством и утверждается высшими законодательными органами. Он формируется в целом для всего государства с целью укрепления экономики в нем.
    2. Его наполняемость зависит от налогов, акцизных сборов, таможенных пошлин, доходов от государственной собственности.
    3. Необходимо устранить все коррупционные правонарушения, чтобы жизнь общества соответствовала его законам.

    ОтветитьУдалить