воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Банк, банк, банк.....

Деньги значительно облегчили организацию торговли. Но со временем люди задумались над тем,  как же облегчить использование самих денег, да еще и получать выгоду от этого. Поиски ответа на вопрос привели к созданию специальных организаций, которые стали заниматься только операциями с деньгами и ценностями. Эти организации сегодня известны под именем банков.
Давайте порассуждаем, а какова роль банков в экономике.

6 комментариев:

  1. Каждый из нас стремится жить как можно лучше. Однако сделать это не так уж легко. Что бы улучшить себе жизнь, многим людям требуются деньги, но не у всех они в «избытке».
    Современная экономика представляет собой очень сложную систему, каждая часть которой тесно связана с другими и играет важную роль. Но, одну из важнейших ролей играет банковская система, обеспечивающая на современном этапе развития экономических взаимоотношений нормальное функционирование всей экономики в целом.
    Сейчас невозможно представить гармонично развитое государство без разветвленной сети банков. И действительно, банки играют в современной экономике роль многочисленных сердец, с помощью которых возможно развитие и становление экономико-политической мощи государства. На сегодняшний день, банки являются экономическим инструментом в руках правительства.
    Мосикян Анна

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, молодец! Сравнение банков с кровеносной системой - просто СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  3. Коробко Степан24 декабря 2010 г. в 06:29

    Многие хотят жить красиво.Ездить в отпуск,жить в хорошей квартире вообщем "жить на хорошую ногу" но у некоторых людей нет средств и поэтому многие берут кредиты...
    Когда много банков,людям приходится выбирать где меньше процент,больше надежность и мнение народа и вот для этого нужны банки...
    Мы задаем себе вопрос:"А нужно ли нам залазить в долги,чтоб потом выплачивать, когда можно накопить,заработать...
    Нам нужны банки чтоб у тебя были всегда деньги,недвижимость,средства существования,но нам нужно не забывать что нам в скором времени придется расплачиваться по немногу...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, безграничны потребности человека.... И по мнению Степана, есть то, что поможет решить часть его желаний - это БАНК!

    ОтветитьУдалить
  5. Касимов Роман
    ( В этом эссе я рассматривал три самых главных «процедуры» банков)
    Банки в экономике стран мира играют важнейшую роль.
    Во-первых, банки - это суда, без которой многие предприятия просто не могли существовать. Также суду берут физические лица, которым она нужна, а может и жизненно необходима.
    Во-вторых, банки - это депозит. Куда вложить деньги, чтобы их не потерять и получить прибыль?
    Ответ: «положить на депозит».
    Это действие выгодно как физическим лицам, так и банкам, ведь банки с этих денег будут выдавать кредиты, получая прибыль.
    И наконец, в- третьих, банки – это денежные перевод. Просто не могу себе представить, как люди обходились, бы без, этой функции банков. Нужно перевести деньги: на операцию, студенту, родственникам! Вопрос: как? Ответ: «через банк». Великолепно!
    Банк это неотъемлемая часть в экономике.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Роман. Изучение темы не прошло для тебя в пустую. С точки зрение потребителя ты очень хорошо определил назначение банков

    ОтветитьУдалить